Именно сейчас: Не беспокойся, не злись, уважай родителей, учителей и старших, честно зарабатывай себе на жизнь, относись с благодарностью ко всему живому!


Рэйки, душа и тело » Статьи » "Искусство расслабления". Умение расслабляться предотвращает заболевания....

"Искусство расслабления". Умение расслабляться предотвращает заболевания....

      Еще с глубокой древности было известно, что материя и энергия суть два аспекта одной и той же реальности. Современная наука узнала об этом гораздо позже. Ученые постигали истину с помощью интеллекта и точных приборов. Наши предки пришли к такому же выводу  с помощью интуитивной мудрости и погружения в  глубокую медитацию. Перед началом медитации необходимо расслабиться. Расслабление – первый шаг к интуитивной мудрости. Но даже если вы не заинтересованы в повышении интуитивных качеств, возможность расслабиться сама по себе очень полезна. Во – первых, умение расслабляться может предотвратить или снизить риск заболевания, так как помогает предотвратить стрессы. Во – вторых, расслабление повысит вашу работоспособность и активность  в часы досуга; при желании можно увеличить и половую активность, так как и она зависит от состояния духа.

                                  

 

Практика расслабления.


      В спокойном и тихом месте сядьте прямо. Позвоночник должен быть прямым. Руки опустите вдоль тела. Закройте глаза и ни  о чем не думайте. Ваши мысли должны быть подобны безразличной для вас бегущей строке на экране телевизора…И далее:

  • Расслабьте мышцы головы, лица и шеи.
  • Расслабьте плечи.
  • Расслабьте грудь  и переднюю часть корпуса. Ощутите естественность вашего дыхания.
  • Расслабьте спину. Почувствуйте расслабление каждой мышцы.
  • Расслабьте руки вплоть до кончиков пальцев. Пальцы можно согнуть.
  • Расслабьте  ноги вплоть до кончиков пальцев. Почувствуйте, как напряжение уходит со ступней ваших ног.
  • После расслабления тела расслабьтесь умственно. Почувствуйте, что вас ничего не заботит.

Для выполнения данной последовательности действий требуется всего две – три минуты. Но вы можете расслабляться с удобной вам скоростью и потратить времени ровно столько, сколько вам необходимо.

      А теперь следующее упражнение: вечером, перед тем как заснуть, положите руки на живот чуть ниже пупка\ предварительно потрите ладони друг об друга до появления ощущения сильного тепла в них \. Представьте, как из ваших ладоней  исходит поток энергии и наполняет ваш живот. Очень скоро вы уснете. И сон будет глубок и крепок. Возможно, вначале по утрам будет слегка шуметь в голове, но через некоторое время всё пройдет. И вы будете просыпаться по утрам, наполненным энергией, бодрыми и сильными! Практикуйте это упражнение  каждый вечер.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Комментарии пациентов

   Я обратилась к доктору, когда просто невыносимо стала для окружающих меня людей. У меня был страх смерти, болезней, темноты. Всё это проявлялось в движениях руками, в подергивании глазами, головой, что нередко сопровождалось ужасными звуками Уже после первого сеанса всё куда – то улетучилось! В моём сознании будто что – то перевернулось! С каждым сеансом я стала ощущать себя лучше, я стала уравновешенней, спокойней. Я стала смотреть на всё окружающее другими глазами. Я поняла, что жизнь слишком коротка, чтобы терять драгоценные минуты на абсолютно не нужные «движения», которые отнимают не только время, но и раздражают близких мне людей! У меня появилась внутренняя свобода! Спасибо доктор!