Именно сейчас: Не беспокойся, не злись, уважай родителей, учителей и старших, честно зарабатывай себе на жизнь, относись с благодарностью ко всему живому!


Рэйки, душа и тело » Новости » К 85-летию композитора. Юбилейный фестиваль посвещённый нашей Великой землячке Софии Асгатовне Губайдулиной

К 85-летию композитора. Юбилейный фестиваль посвещённый нашей Великой землячке Софии Асгатовне Губайдулиной

     Дорогие друзья!

     Фестиваль "Te salutant, Sofia" проходит в дни когда вся музыкальная общественность празднует юбилей выдающегося композитора современности, нашей соотечественницы и Почетного гражданина города Казани - Софии Асгатовны Губайдулиной.

     Она и сегодня полна неиссякаемой творческой энергии и вдохновения. Это вызывает глубокое уважение и восхищение как слушителей, так и музыкантов-исполнителей. В лучших концертных залах мира звучит одухотворенная, обладающая "пронзительной человечностью музыка" композитора.

     Искренне верю, что концерты и встречи нашего фестиваля не оставят вас равнодушными и станут значительным событием культурной жизни Казани.

Ляйля Гарифуллина.

Директор Центра

современной музыки

Софии Губайдулиной

 

     2 ноября 2016 года в городе Казани состоялось открытие Юбилейного фестиваля Софии Губайдулиной. В ознаменование этого события был снят документальный фильм "Под знаком любви" и выпущена одноименная книга-альбомВ неё вошли и репродукции картин наших земляков - художников А. Пашина и Павла Ефимовича Самойлова, который получил в дар от юбиляра эту книгу с личным автографом.

К 85-летию композитора. Юбилейный фестиваль посвещённый нашей Великой землячке Софии Асгатовне Губайдулиной

К 85-летию композитора. Юбилейный фестиваль посвещённый нашей Великой землячке Софии Асгатовне Губайдулиной

 

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Комментарии пациентов

    За последние шесть месяцев многое пережила. Ушел муж. Дочь уехала на практику в Америку и не вернулась. Всё скопилось. И у меня сильно разболелась голова, сдали нервы. Поднялось давление, пропал сон и аппетит. Пришлось обратиться к доктору. Сама уже с собой не совладала. И вот первый сеанс. Боль в голове утихла. На следующий день я смогла сварить суп. Появилось настроение что – то делать. Сеанс 2 – 3…И с каждым разом мне становилось легче. Я стала спать спокойно. Могла себя сдерживать, контролировать свои поступки. Головная боль прошла, давление нормализовалось. Я стала веселой. Могу шутить и улыбаться. От лечения доктора я получила только положительный заряд!